»
»

Скачать Мастер и Маргарита (Юрий Кара) / [1994, мистика, экранизация, TVRip] - торрент

Скачать торрент можно, нажав на синюю кнопку ниже.

Статистика раздачи
2 [ 0 b/s ] ↑ 1.4 GB ↓ 1 [ 0 b/s ]
Автор Сообщение
alisenka
2007-04-13 02:34
Мастер и Маргарита Мастер и Маргарита

Поглощено http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=441758

Формат: TVRip, AVI, XviD, МР3

Режиссер: Юрий Кара

Жанр: мистика, экранизация
Продолжительность: 03:22:52
Количество серий: 4
Год выпуска: 1994

В ролях: Анастасия Вертинская, Виктор Раков, Михаил Ульянов, Николай Бурляев, Александр Филиппенко, Михаил Данилов, Игорь Верник, Сергей Гармаш, Евгений Весник, Мария Виноградова, Валентин Гафт, Лев Дуров, Владимир Стеклов, Александра Захарова, Игорь Кваша, Наталья Крачковская, Леонид Куравлев, Григорий Лямпе, Спартак Мишулин, Сергей Николаев, Сергей Никоненко, Валентин Никулин, Юрий Осипов, Виктор Павлов, Виктор Сергачев, Роман Ткачук, Андрей Харитонов, Вячеслав Шалевич, Рамис Ибрагимов, Георгий Саакян, Михаил Бочаров, Леонид Каневский, Михаил Козаков
Описание: В фильма режиссера Ю. Кара по прославленному роману М. Булгакова "Мастер и Маргарита" встречается множество перекрестных тем. Одна из них - это тема дьявола, с этого, собственно, и начинается произведение. Определяется скрытая интрига, которая завлекает нас в мир трех измерений: прошлого, настоящего и потустороннего. Эта сюжетная линия пересекает судьбы многих героевфильма. Рассмотрим литературную элиту Москвы. Именно из этой элиты и выделяются главные герои: Мастер и его будущий ученик Иван Бездомный. Судьба Мастера во многом повторяет судьбу самого Булгакова. Хотя он и начинал писать свой роман в 1928 году, но основной творческий период начался после его бракосочетания с Еленой Сергеевной Шиловской. В Елене можно сразу же заметить Маргариту - главную героиню романа, которая тоже как муза явилась к Мастеру, без нее роман не был бы написан. Так же как и у Булгакова явилась на свет "главная книга" Мастера - произведение, в которое он смог вложить свою душу и сердце...

Рейтинг на:
Видео: 656x496 (1.32:1), 25 fps, XviD build 47 ~870 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 32 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~81.59 kbps avg
(Все четыре серии фильма идут одним потоком)

Дополнительно о фильме

Дорогостоящий проект ($15 млн.) "МАСТЕР И МАРГАРИТА" инвестировала компания ТАМП, которая в 1995 году отказалась выпускать фильм на экраны, ссылаясь на необходимые доработки. Не имеющий копий фильма режиссер Юрий Кара потребовал судебного разбирательства. Начался громкий процесс, в июне 1999 года Московский городской суд признал обладателем всех авторских прав на фильм компанию ТАМП. Президент фирмы Владимир Скорый заявил, что фильм еще не готов и вскоре будет сделан перемонтаж с другим режиссером. Хранение пленки было доверено начальнику службы безопасности ТАМПа Валерию Тарасову, который после того, как их надежно спрятал, внезапно умер. Фильм так и не вышел на экраны.

Информация о торренте:
Размер содержимого: 1.4 GB
Скачан: 65680 раз
Статус: Поглощено
Зарегистрирован на трекере: 2007-04-13 02:34
Скачать торрент

Поддержи раздачу — поставь лайк:
vivivi
2007-04-23 00:00
Слушайте, я впечатлена, что эта копия здесь есть, а расскажите пож. если все умерли, кто прятал, как удалось этот фильм заполучить?
супер!
luda47
2007-06-16 17:57
Я видела этот фильм. Замечательный! Анастасия Вертинская - чудо. Но я не считаю, что Новый фильм
хуже. Он другой и тоже очень хорош. Фильмы не сравнимы.
Хочу скачать - может качество получше , чем есть у меня.
DK98
2007-07-13 05:54
И как с качеством? В варианте 500Мб у меня уже есть. А тут что?
valerin
2007-07-13 19:56
напишите кто-нибудь про качество
052-43359
2007-07-25 00:20
спасибо!
очень интересно было посмотреть. всем РЕКОМЕНДУЮ. актерский состав-блеск! Филиппенко и Гармаш-просто восторг! не буду сравнивать с новым фильмом,они разные,но оба достойные,по-моему. со своими достоинствами и недостатками.
valerin
качество,-представь,что ты в 1994г. смотришь премьеру по телевизору "горизонт". и всё будет нормально.
VIKTOR753
2007-08-05 19:53
Спасибо большое!!!Не надеялся уже найти этот фильм.
urrri
2007-09-15 23:02
Алё, люди, ну выйдите ж кто-то на раздачу силов уже нема пятые сутки качаю
mari6e4ka
2007-10-19 00:19
качество прям скажем - так себе :( к сожалению. но если настроиться на раритет - то вполне. на самом деле недостатки изображения полностью покрывает великолепный актерский состав, ну и работа конечно !
Back to future
2007-10-22 18:01
спасибо! очень хочу посмотреть этот фильм. Только недавно узнала о его существовании))))
Andrei67-07
2007-10-24 11:43
Спасибо за шедевр :thanks:
tatjano4ka
2007-10-25 12:44
неужели вот так просто можно получить этот фильм! я даже глазам не поверила!спасибо!
Back to future
2007-10-26 14:38
спасибо еще раз alisenka! Фильм очень хороший...Сравнивать с фильмом Бортко не буду - так как согласна с 052-43359 - оба фильма интересны по своему. Но радует что данная версия максимально близка к книге....даже подковка на счастье - отсутствующая у Бортко - присутствует здесь)))
mosu22
2007-11-29 17:21
Почему фильм не вышел на экраны:
Цитата:
Юрий Кара: Очень жаль, что у Булгакова не осталось прямых наследников - у него не было детей. Были сыновья у его третьей супруги Елены Сергеевны, один из которых после ее разрыва с генералом Шиловским остался с матерью, но Булгаков их не усыновил. Так что право потомков детей Е.А. Шиловского наследовать авторские права для меня сомнительно. Твердо зная, что в те годы по закону роман находился в общественном пользовании, я и приступил к работе над фильмом. У романа много редакций, мастер его совершенствовал, но, увы, не сделал окончательного варианта, и смысл многих эпизодов от версии к версии менялся. К примеру, в первых редакциях по поводу горящей Москвы Воланд говорит: "Мощное зрелище... До некоторой степени это напоминает мне пожар Рима". В опубликованном варианте: "Какой интересный город, не правда ли?" - "Мессир, мне больше нравится Рим", - отвечает Азазелло. И это уже совсем другой смысл. Теперь прикинем, когда все это происходило. Бездомный родился в 1917-м, ему 25 лет. Значит, перед нами 1942 год, и Москва действительно горит под немецкими бомбами. Понимаете: Булгаков ощущал будущее! Он рельефно видел места, где не бывал: вспомним описание пустыни. Даже кажется, что Булгаков каким-то образом побывал на балконе у Понтия Пилата. Многие такие догадки мы внесли в фильм. Все в романе имеет четкую причинно-следственную связь, но в процессе его переработок многие связи были разорваны, и мы пытались их восстановить. Почему я об этом рассказываю? Г-н Шиловский, заявивший права на творческое наследие Булгакова, требует, чтобы мы следовали каноническому изданию. Но у режиссера всегда было право на интерпретацию. И г-н Шиловский здесь превышает свои полномочия. Тем более что каноничность любого издания "Мастера и Маргариты" условна: никто не знает, каким был бы окончательный вариант...
Luudok
2007-12-08 22:51
Спасибо огромадное!!!!!
Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.