»
»

Скачать фильм Внутренняя жизнь клетки / The Inner Life of the Cell (Дэвид Болинский, Джон Либлер) [2006, Научно-познавательный] - торрент

Скачать фильм бесплатно через торрент. Фильм доступен на нашем торрент-трекере бесплатно, без регистрации и смс.

Статистика раздачи
6 [ 0 b/s ] ↑ 175.9 MB ↓ 1 [ 0 b/s ]
Автор Сообщение
Darksan
2008-10-01 14:49
Внутренняя жизнь клетки / The Inner Life of the Cell
Внутренняя жизнь клетки / The Inner Life of the Cell
Перевод: Субтитры, cубтитры: есть
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Дэвид Болинский / David Bolinsky, Джон Либлер/ John Liebler, Майкл Астрахан / Mike Astrachan
Жанр: Научно-познавательный
Продолжительность: 8 минут
Год выпуска: 2006
В ролях: -
Описание: Внутренняя жизнь клетки - короткий фильм 3D-анимации, рассказывающий о различных биологических процессах в лейкоците, клетке человеческого тела.
Фильм создали Дэвид Болинский (иллюстратор Йельского университета), ведущий аниматор Джон Либлер и Майк Астрахан из XVIVO для факультета Молекулярной и клеточной биологии Гарвардского университета.
8,5 минут анимации заняли 14 месяцев работы. Впервые фильм был продемонстрирован в 2006 на ежегодной конференции SIGGRAPH (short for Special Interest Group on GRAPHics and Interactive Techniques) в Бостоне.

Рейтинг на IMDB: -
Видео: XviD, 1536 Кбит/сек, 640x480 (4/3)
Аудио: MP3, 128кбит/сек, 44100kHz, Stereo
Доп. информация: Содержание пакета:
1. Inner Life Of A Cell - Full Version.mkv
Этот файл "Все в одном" содержит:
- Видеодорожку оригинального фильма;
- Музыкальный ряд (Иван Артамонов) по теме композиции Мэтта Берки / Matt Berkey (Massive Productions) для укороченной версии фильма. Длительность музыки увеличена в 2.5 раза по сравнению с оригиналом.
- Звуковая дорожка с комментариями авторов фильма.
- Русские комментарии от Ивана Артамонова.
2. Папка Other содержит:
- Видеодорожка Inner Life Of A Cell - Full Version.avi с музыкой
- Аудиодорожка Inner Life Of A Cell - Full Version_Comments.mp3 с комментариями авторов фильма.
- Русские субтитры в трех различных форматах.
---------------------------------------------------
Внимание!
Раздача содержит два по сути ДУБЛИРУЮЩИХ пакета данных.
1-ый пакет - файл MKV, который содержит видео-дорожку, ОБЕ звуковых дорожки и субтитры.
2-ой пакет - папка Other, содержащая видео в формате AVI, отдельно комментарии авторов (они также есть в MKV-файле) и три вида субтитров.
Почему я так сделал? Ответ: Фильм без субтитров для несведующего представляется просто в виде красивых картинок под музыку. Субтитры жизненно необходимы. Я проверил работу различных плееров с файлом MKV и признал совокупную работоспобность неудовлетворительной (100% поддержка только у KMPlayer'a). Однако avi+отдельно сабы работают во всех плеерах... причем разные плееры по-разному понимают субтитры (потому несколько форматов).
Если вы уверены в своем плеере и его возможностях: качайте ТОЛЬКО MKV файл. Иначе - папку Other.

Информация о торренте:
Размер содержимого: 175.9 MB
Скачан: 5668 раз
Статус: Проверен
Зарегистрирован на трекере: 2008-10-01 14:49
Скачать торрент

Поддержи раздачу — поставь лайк:
Andrei K
2008-10-05 12:51
Darksan
Спасибо большое. Фильм великолепный, описывает самые последние достижения - до и после 2000 года. Теперь понятно, как выглядят липидные островки - рафты, забавно, как транспортеры перетаскивают белки и т. д. Фильм интересен для понимания и запоминания функций структур, о которых постоянно говорится в литературе по молекулярной биологии (лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать). Комментарии в высшей степени профессиональны, точны и лаконичны - субтитры сопоставимы с качеством анимации.
Darksan
2008-10-05 16:49
Спасибо!!!! Я потратил в общей сложности месяц на создание комментариев Мне, программисту по специальности и призванию, очень лестно получать такие отзывы от компетентного лица
Andrei K
2008-10-05 23:12
Darksan
Если Вы действительно программист, а не молекулярный биолог, то я поражен точностью формулировок. Честно говоря, въехать в эту кухню за месяц непросто. Ваш пример еще раз подтверждает правило: истинно талантливый человек талантлив во всем, за что берется.
p.s. Музыка очень гармонирует с картинкой, подчеркивает значимость и важность событий, происходящих в живой клетке.
tsatsan
2008-12-14 22:02
спс.благодарен!
Sasha-8
2009-04-06 22:00
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Этот фильм теперь показывают у нас на биофаке студентам.
А есть ли ещё что-нибудь подобное?
nicodinus
2009-04-14 17:27
релиз маленький, но стоящий трудов ;)
Darksan
2009-04-27 05:37
Sasha-8 написал(а):
А есть ли ещё что-нибудь подобное?

Насколько я знаю, нет. Даже эти 8 минут целый год делали...
-Эрни-
2010-01-16 12:21
Спасибо
чарлис
2010-02-03 22:31
спасибо огромное,просто потрясает воображение!!!!Мой ребенок сказал,если бы в школе показывали такие фильмы,было бы очень интересно учиться!!!!Смотрели раз 10 и хочется еще...Сразу достали учебники,что бы более полно понимать весь процесс.Спасибо,просто здорово!!! :thanks: :thanks: :thanks: :ura: :i_love:
MaRGo045
2010-03-24 20:05
Darksan
Снимаю шляпу за труд Ваш
а подобные ролики то есть ведь у студии-производителя вроде. http://www.xvivo.net/zirus-antivirotics-condensed/
Aurora star
2010-06-22 22:13
спасибо!!! будет что показать студентам))
манИя20/07
2010-09-16 19:33
Благодарна за видео! Оччень позанавательно. Просто глаза открылись...на клетку
манИя20/07
2010-09-16 19:35
Действительно если бы мне это показали в школе (в своё время) - было бы гораздо интерснее. автору +++++
feille
2011-01-19 21:53
спасибо от биолога!))
Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.